首页 > 通知公告 >

通知公告
周口科技职业学院 关于公布2017年学生职业技能大赛获奖学生、部门及优秀指导教师名单的通知
新信息来源:周口科技职业学院教务处、实验实训中心发布时间:2018-01-03 10:42:01

周科院 教〔2017〕43号

各系部:

根据《周口科技职业学院关于举办2017年学生职业技能大赛的通知》(教〔2017〕41号)文件精神,各系部积极准备,认真组织本年度学生技能竞赛。各赛项在初赛的基础上,学院于2017年12月19日至26日分别进行了决赛。

本次学生职业技能大赛共26个赛项,参赛系部8个,参赛专业27个,参赛学生600多人,80多名教师精心组织指导了本次大赛。根据选手的竞赛成绩,各赛项评委组认真评议、大赛组委会同意,共评出崔一帆等获奖学生171名,胡士齐等优秀指导教师33名,优秀组织奖2个,现将名单予以公布(见附件)。

希望各教学系以本次技能大赛为契机,不断深化教育教学改革,发挥大赛对职业教育教学改革和专业建设的引领作用,促进人才培养与产业发展的紧密结合,促进产教融合、校企合作,创新人才培养模式,强化学生技能培养和职业精神教育,提高人才培养质量,增强职业教育的影响力和吸引力,弘扬“工匠精神”,成就出彩人生,营造人人皆可成才、人人尽展其才的良好环境,为培养高素质技术技能型人才,为学院实现跨越式发展不断做出新贡献。

 

附件:2017年职业技能大赛获奖学生、部门及优秀指导教师名单

 

周口科技职业学院教务处、实验实训中心

2017年12月29日


附件:

2017年职业技能大赛获奖名单

工业产品设计与制造

负责人:胡士齐

一等奖:崔一帆

二等奖:吴霄楠、方文艺

三等奖:邓子明、王子博、尹福恩


数控技术

负责人:胡桂领

一等奖:周广胜

二等奖:周彦强、方文艺

三等奖:李胜强、牛宏、梅锦福


自动化生产线安装与调试

负责人:张广磊

一等奖:王智豪

二等奖:龚世均、郭文琪

三等奖:李家俊、杨鑫配、赵瑞波


车加工技术

负责人:桑文雅

一等奖:袁佩坤

二等奖:程天翔、刘志岗

三等奖:杜开甫、朱孩、关雪涛


汽车底盘检测

负责人:周吉生

一等奖:王冬阳、尹聪聪

二等奖:淡靖喻、贾鹏晓

三等奖:赵堃、荆明、叶宗力、任方旺

 

汽车电路故障检测

负责人:周吉生

一等奖:徐连宇

二等奖:陈帅、李猛

三等奖:张伟建、韩建华、刘歌

 

汽车发动机检测

负责人:周吉生

一等奖:夏永强

二等奖:张坤祥、李威广

三等奖:刘欢、张荣亮、王宣锋

 

汽车营销

负责人:周吉生

一等奖:王金飞、王家顺

二等奖:赵明明、王长江

三等奖:廉中奥、吕文豪

 

单片机系统应用技能

负责人:孟庆勋

一等奖:罗梦双、朱攀婷

二等奖:欧阳杰、王洋洋、谢俊伟、宋亚洲

三等奖:王拓、王熙栋

 

电子小产品创意设计

负责人:刘琳

一等奖:李超豪

二等奖:李自强、王润千

三等奖:乔壮壮、孙振航、周汝峰

 

物联网技术应用

负责人:王萌

一等奖:罗梦双、朱攀婷

二等奖:欧阳杰、王洋洋

三等奖:张大威、宋亚洲

 

建筑工程识图

负责人:吴琪

一等奖:李敏月、赵瑞雪

二等奖:杨艳杰、李威娜

三等奖:李孝文、任家庚

 

“鲁班杯”建筑制作

负责人:吴琪

一等奖:杨艳杰、李威娜

二等奖:赵瑞雪、李敏月

三等奖:曹淦、周常昱、白尚昊

 

3D虚拟仿真-配送认知技能

负责人:吴玉芝

一等奖:姜利岩、陈佳昌

二等奖:胡远鹏、彭虎、张真可、马彩霞

三等奖:李振江、韩雪宁、余梦艳、刘胜鹏、潘燕勇、孟啸峰

 

财务软件操作

负责人:王力伟

一等奖:蔡孟珂

二等奖:刘森林、吕青青

三等奖:孙爽欣、滕优豪、张柳柳

 

电子商务技能

负责人:叶志琪

一等奖:李模睿

二等奖:李嘉瑶、董燕

三等奖:刘浩东、程旗、殷峰利

 

会计手工帐基本技能

负责人:曹娜

一等奖:王艳

二等奖:申光阳

三等奖:高雪婷

 

产品包装设计与制作

负责人:李文雅

一等奖:张柴璐

二等奖:何炳举、党点点

三等奖:刘兵、王宇航、张晓梦

 

服装设计与制作(工艺方向)

负责人:史雯

一等奖:陈小妮

二等奖:武梦瑶、展晶

三等奖:张凯鑫、王玉鑫、李霄

 

服装设计与制作(设计方向)

负责人:史雯

一等奖:刘艳影

二等奖:陈小妮、刘倩倩

三等奖:王玉鑫、李霄、张凯鑫、杜校可

 

 

数字影视后期

负责人:李彬

一等奖:郭凯

二等奖:何金双、王智宇

三等奖:张朋飞、张新雨、彭超

 

 

景观园林设计

负责人:周蓉

一等奖:张柴璐

二等奖:金凯歌、张波

三等奖:姚梅、何炳举、袁银歌

 

绘画制作

负责人:刘红魁

一等奖:孟笑笑

二等奖:杨刘煊、逯彩玲

三等奖:陈金妍、李亚歌、蔡亚文

 

学前教育综合技能

负责人:任留燕

一等奖:杨宛玉

二等奖:王文雅、王玉静

三等奖:游常景、任彤彤、尤甜甜

 

英语口语

负责人:马敬利

一等奖:任陈盼

二等奖:司成凤、李亚茹、罗银欣、张正欣、李威娜

三等奖:赵瑞雪、李威豪、王小静、赵生红、周芳、王雪

 

护理职业技能

负责人:杨茜茜

一等奖:刘思汝

二等奖:江璐璐、陈舒婷

三等奖:吴翠翠、陈晓芳、徐艺予

 

优秀指导教师:胡士齐、桑文雅、张广磊、胡桂领、陈文涛、郭六合、沈俊科、胡金义、孔春华、孟庆勋、刘琳、桑晓丹、王萌、鲁海霞、谷春、王成、王力伟、曹娜、叶志琪、袁帅领、许虔虔、李彬、陈茹、魏亚敏、周蓉、李文雅、梁淑慧、刘红魁、史雯、任留燕、戚麟麟、卢彩平、杨茜茜

优秀组织奖:机械工程系、教育系